Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Улицы в центре города отремонтируют по решению суда

27 июня 2014
article381.jpg

В июне прокуратурой Ярославля совместно со специалистами городского отдела ГИБДД была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города. Согласно ГОСТу «покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью».

В ходе проверки было установлено, что дорожное покрытие на улицах Некрасова, Свердлова, Рыбинской и в Республиканском проезде не соответствует требованиям ГОСТа.

«Неудовлетворительное состояние указанных автомобильных дорог создает препятствия для нормальной работы транспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города, создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан, повреждения их имущества», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

По итогам рейда прокурором города направлены исковые заявления в Кировский и Ленинский районные суды с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии Ярославля привести указанные автодороги в соответствие с требованиями ГОСТа. Оба иска находятся в стадии рассмотрения.

Источник: 76.ru, фото: avtoportal76.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2239 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий