Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Денис Зайцев: «Впервые использован жидкий реагент для обработки тротуаров»

2 февраля 2014
article288.jpg

«Сегодня подрядчик впервые попробовал использовать природный жидкий реагент с высокой концентрацией соли для обработки тротуаров, – пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев. – Природный рассол растворяет одновременно лед и снег и по сравнению с песко-соляной смесью работает качественнее и быстрее. Сейчас после обработки рассол лег на песко-солную смесь, поэтому пока тротуары выглядят не так чисто и красиво, как это должно быть. Однако через 2-3 дня все будет чисто. Мы рассчитываем, что данная технология позволит более качественно и в короткие сроки приводить до нормативного состояния тротуары».

Более того, по словам подрядчика, ПРК-3 является универсальной установкой, поскольку эту машину можно использовать также и в летний период для полива тротуаров.


Будет ли применяться в дальнейшем данная технология или нет, покажут выводы ближайших дней. Если жители города данный эксперимент признают эффективным, то подрядчику будет рекомендовано приобрести подобную технику, чтобы в каждом районе города данная установка работала, повышая качество обработки тротуаров противогололедными материалами.  

Источник: 76.ru, фото: agrotambov.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1707 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий