Важная информация для Гражданского Патруля в Ярославле

Внимание активистам Гражданского патруля в Ярославле!

 

Разметка будет наноситься с 9 мая по 11 мая на пр.Фрунзе.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения объезжать только что нанесенную разметку (при солнечной погоде краска высыхает за 30-40 минут).

 

Друзья! Большая просьба обратить внимание на нарушение ПДД со стороны маршрутных транспортных средств, на предмет остановки в не положенном месте, посадки и высадки пассажиров на пешеходным переходах, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения! Фото видео материалы просьба присылать на адрес электронной почты ГРАЖДАНСКОГО ПАТРУЛЯ yarpatrol@gmail.com либо отправлять через официальный сайт ГИБДД.

Александр Князьков недоволен качеством ремонта дворов в Ярославле (видео)

20 августа 2014
article414.jpg

Накануне чиновники различных уровней и представители общественности во главе с Александром Князьковым проехали по дворам Дзержинского и Кировского районов Ярославля, отремонтированным в этом и предыдущем году. Председатель правительства отметил неудовлетворительное качество ремонта: асфальт местами разрушен, значит, технология работ не была соблюдена.

«К сожалению, ремонт 2013 года не порадовал, но дворы, где он был проведен, находятся на гарантии, и подрядчики обязаны устранить все дефекты, – подчеркнул Александр Князьков. – С 2014 года в регионе начали применять другой, комплексный, подход к ремонту придомовых территорий: при этом в порядок приводятся и проезжая часть, и тротуары, и отмостка, и бордюрный камень, обустраиваются игровые и спортивные площадки, проводится озеленение. Да, стоимость комплексного ремонта выше, однако такой подход позволит сделать ремонт дворов более эффективным и выполнять все работы одновременно, раз в пять–семь лет. Еще лучше ремонтировать придомовые территории поквартально: сразу по восемь–десять дворов, расположенных по соседству, и проводить там объединяющие работы, например, обустраивать общие спортивные площадки, комплексно решать вопросы проведения ливневки, усовершенствования системы уличного освещения и другие».

По итогам рейда Александр Князьков провел совещание, на котором подчеркнул необходимость продолжения применения комплексного подхода к ремонту дворов и использования более прочных материалов. «Также очень важно вести работу с недобросовестными подрядчиками: выставлять штрафные санкции при некачественном выполнении ремонта, а при несоблюдении сроков – разрывать контракты», – подчеркнул он.

 

Источник: 76.ru
Посетите наш интернет магазин mending http://klacc24.ru у нас самые низкие цены.
Аренда дизельного компрессора - это услуга, предлагаемая сегодня большим числом различных компаний. Но прежде чем отдать предпочтение одной из них >>читать далее>>
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5541 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий